INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России уничтожили более 500 кг продуктов, найденных в ручной клади граждан


Всего сожгли или раздавили тракторами около 500 тонн съестных припасов.



12.08.2015 00:04
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1731

В России уничтожили более 500 кг продуктов, найденных в ручной клади граждан
11 августа Россельхознадзор опубликовал данные о темпе уничтожения европейских продуктов. С 6 по 11 августа в России в общей сложности было уничтожено почти 500 тонн продуктов из Европы, попавших под российское эмбарго.

Из этого числа, 552 килограмма продуктов были изъяты у людей, которые пытались провезти их в своих сумках – багажной клади. Эти полтонны продовольствия были конфискованы только на территории пяти областей - Приморском крае, Сахалинской области, Калининградской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Статистики по другим регионам пока нет.

В указе президента оговаривается, что товары, ввезенные физическими лицами для личного использования изымать нельзя. Местные чиновники отказались объяснить причину изъятия продуктов находящих в ручной клади граждан. По словам юристов теоретически россияне, у которых госслужащие отобрали еду, могут обратиться в суд.

Из всех уничтоженных продуктов питания 433 тонны – это продукты растительного происхождения. 41 тонна – продукты животного происхождения.

Напомним, 6 августа вступил в силу указ Путина об уничтожении санкционных продуктов питания на всей территории России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления