INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России упростят процедуру розничного экспорта


Это коснется и интернет-торговли.



09.04.2015 20:19
текст: Любовь Ковалёва
фото: lost-computer.com
3034

В России упростят процедуру розничного экспорта
Глава российского Правительства Дмитрий Медведев распорядился внести в поправки в «дорожную карту», которая касается обеспечения доступа отечественных производителей на рынки зарубежных стран. Специальные меры должны максимально упростить процедуру экспорта. 

До конца 2015 года предполагается принять меры, которые позволят значительно упростить весь комплекс процедур — от фискальных и таможенных до административных, в том числе путем создания системы «единого окна». Конкретный план мероприятий планируется утвердить в июле. Изменения коснутся мелкооптовой и розничной торговли на экспорт, которая осуществляется через интернет, международные почтовые сервисы. Это позволит упростить процедуру сертификации российской продукции при выходе на рынке зарубежья, а значит и количество экспортеров, сообщает «Интерфакс». 

«Упрощение процедур розничного экспорта может стать первым шагом к созданию «русского Amazon», считает интернет-предприниматель, основатель сервиса Liveinternet Герман Клименко. 

По его словам, сервисы типа eBay заводят на территорию России десятки и сотни тысяч посылок, чего нельзя сказать об экспорте из России. «Создается впечатление, что в России ничего не производится, ничего не продается», - сказал Клименко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления