INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России установили прожиточный минимум за первый квартал


Он увеличился до 9662 рублей.



05.06.2015 07:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1985

В России установили прожиточный минимум за первый квартал
В России установили прожиточный минимум за первый квартал. Так, сегодня стало известно, что премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым было подписано постановление об установлении прожиточного минимума за первый квартал текущего года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

Согласно подписанному постановлению,  величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за первый квартал 2015 года на душу населения установлена в размере 9662 рубля, для трудоспособного населения – 10 404 рубля, пенсионеров – 7916 рублей, детей – 9489 рублей.

В свою очередь стоит отметить, что величина прожиточного минимума на душу населения за первый квартал 2015 года по сравнению с четвертым кварталом прошлого года увеличилась на 17,1% для трудоспособного населения, на 16,7% для пенсионеров, для детей – на 20,1%.

При этом в правительстве отмечают, что действующим законодательством предусмотрен отдельный порядок определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии на основании величины прожиточного минимума пенсионера, установленной федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

К слову, прожиточный минимум – минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в определённой стране. На практике уровень прожиточного минимума в развитых странах, как правило, выше, чем в развивающихся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления