INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России установят минимальные цены на шампанское


Сообщается, что регулирование цен на алкогольную продукцию является методом борьбы с теневым производством.



28.06.2016 19:47
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1232

В России установят минимальные цены на шампанское

В России введут минимальные цены на шампанское. Соответствующий указ Министерства финансов страны вступает в силу в следующем месяце, 26 числа. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на помощника руководителя Росалкогольрегулирования Екатерину Приезжеву.

Как пишет информагентство, данный приказ Минфина был размещен на официальном портале правовой информации почти месяц назад и начинает действовать по истечении двух месяцев.

Отмечается, что наименьшая розничная цена за бутылку 0,75 литра будет установлена на уровне 164 рублей.

Как передает источник, в соответствии с приказом, наименьшая отпускная цена на игристый напиток составит 115 рублей за бутылку, оптовая будет равняться 133 рублям.

К слову, минимальные цены на алкопродукцию в России определяются с 2009 года как мера для борьбы с контрафактным производством. Известно, что на сегодняшний день они распространяются на водку, коньяк и бренди. Сообщается, что вопрос об установлении минимальных цен на шампанское рассматривался еще с 2012 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления