INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России увеличат штрафы за неоплату коммунальных услуг


Госдума уже приняла соответствующий закон.



10.06.2015 12:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1849

В России увеличат штрафы за неоплату коммунальных услуг
Государственная дума приняла ряд поправок, которые вводят штрафы при несвоевременной или неполной оплате коммунальных услуг в размере одной 1/170 ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на момент оплаты.

Стоит отметить, что проект законопроекта был внесён на рассмотрение нижней палаты ещё в апреле прошлого года группой депутатов. В пояснительной записке к законопроекту указывается, что документ необходим для улучшения платёжной дисциплины, как со стороны исполнителей коммунальных услуг, так и со стороны потребителей этих услуг, повышение взаимной ответственности все участников отношений, обеспечение дополнительных возможностей собственникам управлять своим жильем и принимать решения.

При этом принятые поправки предполагают уплату неустойки за неправильный расчет платы за коммунальные платежи, а также за коммунальные услуги ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

Помимо этого, начиная с начала следующего года, расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды, будут исключены из состава платы за коммунальные услуги – они будут входить в плату за жилищные услуги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления