INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России увеличен прожиточный минимум


Рост составил 1,8%.



08.09.2016 17:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1361

В России увеличен прожиточный минимум
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому прожиточный минимум в стране во втором квартале текущего года вырос до 9956 рублей в месяц. Таким образом, увеличение составило 1,8%.

«Установить величину прожиточного минимума в целом по Российский Федерации за II квартал 2016 г. на душу населения 9956 рублей, для трудоспособного населения – 10722 рубля, пенсионеров – 8163 рубля, детей – 9861 рубль», - сказано в Постановлении правительства Российской Федерации №882 от 6 сентября 2016 года.

Напомним, размер прожиточного минимума устанавливается федеральными властями с целью оценки уровня жизни российских граждан. Он используется при подготовке и применении на практике положений разнообразных социальных программ, а также для определения минимального размера оплаты труда и выплат некоторым категориям жителей, например, студентам.

Стоит отметить, что повышение прожиточного минимума анонсировала в своем выступлении заместитель главы департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда России Наталия Антонова. По ее словам, такой подъем уровня прожиточного минимума является традиционным для второго квартала.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления