INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России увеличилось количество мошенничеств с кредитами


Россияне всё чаще обманывают банки.



24.03.2015 11:46
текст: Елена Ткаченко
фото: zakoylok.ru
1755

В России увеличилось количество мошенничеств с кредитами
В Российской Федерации почти в три раза увеличилось количество кредитных заявок с подозрением на мошенничество. В прошлом месяце доля кредитных заявок с подозрением на мошенничество достигла рекордного уровня – 2,74%. Такие данные были опубликованы Объединенным кредитным бюро.

Так, по словам генерального директора Бюро Даниэля Зеленского, такие всплески всегда происходят в периоды нестабильности экономической ситуации: граждане пытаются получить деньги любыми способами и даже фальсифицируя данные о себе.

Зеленский отметил, что в период экономической нестабильности активизируются так называемые индивидуальные мошенники, которые действуют преимущественно в сегменте беззалогового кредитования, где гораздо легче получить заём.

Стоит напомнить, что по данным Центробанка, за прошлый год просрочка по кредитам российских граждан выросла на 51,6%, до 700 млрд рублей. А по данным Объединённого Кредитоного Бюро, уровень просроченной задолженности россиян перед банками за прошлый год вырос на 2,6 процентного пункта и составил в конце 2014 года 15,66%.

При этом отмечается, что общий объём взятых кредитов подрос только на 11%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления