INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в поездах увеличится стоимость проезда


Стоимость проезда увеличится на 10%.



01.01.2015 10:39
текст: Ткаченко Елена
фото: susanin.udm.ru
8798

В России в поездах увеличится стоимость проезда
На железных дорогах России в поездах дальнего следования билеты в плацкартные и сидячие вагоны подорожают в этом году в среднем на десять процентов. Стоимость проезда в купейных вагонах и вагонах СВ увеличится на пять процентов. При этом, в определённые календарные периоды стоимость проезда будет ниже или выше среднегодовой.

Так, приблизительно 194 дня в году тарифы будут несколько ниже среднегодового уровня, ещё 170 дней будут действовать завышенные тарифы и только один день – 31 декабря 2015 года – тариф будет соответствовать среднегодовому уровню. Также стоит отметить, что самый низкий коэффициент установлен на поезда, отправляющиеся 8 и 9 мая – в эти дни проезд в плацкартных и общих вагонах будет дешевле на пятьдесят процентов.

Что касается стоимости проезда в купейных вагонах и вагонах СВ, то она увеличится на пять процентов. Вместе с чем подорожают и постельные принадлежности –  плата за пользование бельём в вагонах класса «люкс» в расчёте на одно купе составит теперь 1300 рублей, в СВ фирменных поездов – 325 рублей, а нефирменных поездов – 260 рублей.

Ранее мы писали, что в декабре прошлого года среди российских граждан спрос на золотые слитки и монеты вырос на сорок процентов. Такое поведение в первую очередь связано с желанием граждан в период нестабильности на финансовом рынке сберечь свои деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления