INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в разы увеличилось число атак на банкоматы


По итогам текущего года их будет больше, чем в прошлом году.



10.10.2017 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1133

В России в разы увеличилось число атак на банкоматы
В России в разы увеличилось число атак на банкоматы. Так, согласно данным компании, которая специализируется на вопросах кибербезопасности, количество нападений на банкоматы в нашей стране в текущем году может вырасти до пяти тысяч, тогда как по итогам 2016 года мошенники совершили четыре тысячи атак на банкоматы на территории Российской Федерации.

При этом специалисты говорят о том, что в 2016 году ущерб банков от незаконных действий составил от 2,5 до семи миллиардов рублей. При этом отмечается, что в 2017 году ущерб от атак на банкоматы может увеличиться до десяти миллиардов рублей.

Специалисты говорят о том, что одной из главных причин повышенного интереса злоумышленников к атакам на банкоматы является планомерное снижение расходов банков на их охрану. По словам экспертов, на первое полугодие текущего года банки сократили эту статью затрат на девять процентов, тогда как в первом полугодии прошлого года — на 8,6 процентов.

Эксперты говорят о том, что банки должны обязательно обратить внимание на защиту банкоматов от вмешательств злоумышленников. В частности, они должны не сокращать, а наоборот, увеличить статью затрат на охрану банкоматов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления