INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России в три раза замедлился рост цен


Такие данные опубликовал Росстат.



05.03.2017 22:31
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1312

В России в три раза замедлился рост цен

На днях стало известно, что в феврале 2017 года рост цен в России значительно снизился. Если сравнивать с результатами прошлого года, показатель снизился в три раза. Это подтверждает мнение премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что экономика нашей страны прекратила спад и перешла в стадию роста. Если тенденция сохранится на протяжении всего года, цель Центробанка, достигнуть уровня инфляции в 4 процента, будет достигнута.

Как отметил Медведев, сейчас правительство России готовит план экономического развития страны до 2025 года. Он нацелен на то, что уровень инфляции в Российской Федерации не превышал трех процентов в год. Если это удастся, темпы роста экономики вырастут и перекроют мировые цифры по росту.

Если верить отчету Росстата, в последнюю неделю февраля цены на российские товары для потребителя не росли вообще. При этом на протяжении всего февраля ценник повысился только на 0,2 процента, что в три раза ниже, чем в прошлом году. При этом уровень инфляции в январе и феврале этого года в два раза ниже, чем в аналогичный период прошлого – с 1,6 процента инфляция упала до 0,8. По самым оптимистичным прогнозам, некоторые аналитики склоняются к тому, что если тенденция сохраниться, инфляция по итогам года будет меньше, чем предсказывает Центробанк. Это значит, что кредиты станут дешевыми и для промышленности, и для рядового потребителя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления