INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России второй раз за год отмечена нулевая инфляция


Показатели зафиксированы Росстатом.



31.08.2016 19:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1067

В России второй раз за год отмечена нулевая инфляция
В период с 23 по 29 августа в России отмечена нулевая инфляция. Подобный результат в текущем году специалисты Росстата фиксируют во второй раз.

Что же касается стоимости продовольствия, то за прошедшие семь дней овощи и фрукты подешевели в нашей стране в среднем на 2,6%. Заметно всего снизилась цена свежих томатов – минус 6,2%. Потеряли в стоимости также и такие овощи, как морковь, лук, капуста и картофель. Затраты на приготовление супа с добавлением этих ингредиентов сократятся на 4-5,9%. Выиграют и любители побаловать себя свежим салатом, поскольку огурцы за прошлую неделю стали дешевле на 1%.

Тем, кто не мыслит своей жизни без мяса, повезло гораздо меньше. Пусть незначительно, но все-таки выросли цены на свинину (+0,5%) и мясо кур (+0,3%). А вот баранина, напротив, подешевела – на 0,2% за последние семь дней. То же касается и рыбы, купить которую можно по цене на 0,3% ниже.

Традиционно прибавляет в стоимости гречка – плюс 0,2% по сравнению с показателями двухнедельной давности, не отстает от нее и пшено. Такой же прирост цен Росстат зафиксировал в отношении сливочного масла. Сахарный песок за неделю стал дешевле на 1%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления