INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России введут критерии долговой устойчивости субъектов


Минфин предлагает разделить регионы на три группы.



24.09.2016 02:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2066

В России введут критерии долговой устойчивости субъектов
Субъекты РФ предлагается разделить на три категории, исходя из их долговой устойчивости. С такой инициативой выступает Минфин.

Как рассказал замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, долговая устойчивость субъектов будет рассчитываться по трем параметрам – долгу по отношению к расходам, погашению и обслуживанию дога к доходам и доле погашения долга в расходах.

Замглавы Минфина также пояснил, что для работы с регионами предполагается установить три категории заемщиков. «В каждую из этих групп войдут заемщики, имеющие определенные долговые коэффициенты. Вхождение региона в ту или иную группу будет означать большую или меньшую свободу региона с точки зрения формирования заемной политики и управления накопленным долгом», — цитирует Сергея Сторчака РИА Новости.

Согласно новым подходам, которые могут вступить в силу уже с 2019 года, группа А будет иметь максимальную гибкость при формировании политики займов, а группа С, напротив, получит специальные программы восстановления долговой устойчивости.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления