INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России введут новые ограничения на ввоз товаров


Таможенная служба уже занялась этим вопросом.



20.04.2015 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: avantagecenter.ru
2454

В России введут новые ограничения на ввоз товаров
В Российской Федерации введут новые ограничения на ввоз товаров. Так, Федеральная таможенная служба предложила ввести новые ограничения на ввоз товаров для физических лиц.

Как сообщает antalyatoday.ru, стоит отметить, что сегодня действуют стоимостные и весовые ограничения – авиапассажиры могут ввозить товары для личного пользования без пошлин и деклараций на десять тысяч евро, остальные – на 1500 евро, при этом вес не должен превышать пятьдесят килограммов. Что же касается вещей, которые уже были в употреблении, то их можно перевозить без ограничений. В свою очередь, некоторые граждане пользуются этим и беспошлинно ввозят товары для перепродажи под видом подарков для большой семьи, что, по мнению чиновников, является недопустимым.

Но, мнения чиновников по этому поводу несколько расходятся, многие говорят о том, что у таможенной службы итак много рычагов, чтобы вычислять и обыскивать «челночников».

Стоит отметить, что эта тема, в большей степени, была поднята в связи с подготовкой нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. По неподтверждённым данным вопрос по новым ограничениям ввоза товаров будет рассматриваться на этой неделе в рамках заседания профильной рабочей группы по физическим лицам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления