INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вырастет цена на ОСАГО для молодых водителей


Дифференцировать цену на полис будут в зависимости от опыта и возраста водителя.



23.05.2017 21:12
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1089

В России вырастет цена на ОСАГО для молодых водителей

Во вторник, 23 мая, стало известно, что в скором времени для многих водителей может измениться цена на полисы обязательного страхования ОСАГО. Новую шкалу измерения цены на страховку предлагает ввести Центробанк.

Регулятор считает, что цена на автогражданку должна зависеть от возраста водителя и его водительского стажа. Банк России уже разослал проект со своими предложения страховщикам.

Если поправки будут одобрены страховщиками и внесены в закон, то молодые и неопытные водители будут платить за ОСАГО больше, нежели водители постарше и с большим опытом. К примеру, водители в возрасте 22-24 лет со стажем вождения до четырех лет, а также молодые люди в возрасте от 25 до 29 лет со стажем менее года будут оплачивать автогражданку по самому высокому коэффициенту. Им Центробанк предлагает платить по шкале в 1,8. Столько же платят водители в возрасте от 16 до 21 года.

Минимальной ставкой высчета ОСАГО предлагается сделать планку в 0,66. Столько за автомобильную страховку будут платить водители, достигшие возраста 49 лет, если стаж их вождения превышает отметку в 14 лет.

В Российском союзе автостраховщиков согласны со шкалой, предложенной финансовым регулятором. По мнению союза, дифференциация цен на автогражданку в зависимости от возраста человека и опыта вождения делает стоимость документа справедливой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления