INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вырастет минимальная цена водки и коньяка


В этом году это первое подорожание, но вероятнее всего, не единственное.



13.05.2017 10:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1284

В России вырастет минимальная цена водки и коньяка
В Российской Федерации вырастет минимальная цена водки и коньяка. Так, с завтрашнего дня, 13 мая, в нашей стране поднимается минимальная цена на водку и коньяк. Это произойдёт согласно опубликованному приказу Министерства финансов России.

Стоит отметить, что разговоры о повышении минимальной цены на водку и коньяк ходили ещё в прошлом году, но только в начале текущего года Министерство финансов оформило проект изменения приказа «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка, поставки и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

В документе отмечается, что в качестве обоснования необходимости повышения цен на ряд алкогольных продуктов является рост тарифов на электричество, ставок акциза, стоимости аренды и затрат на зарплаты, рекламу и тому подобное.

Стоит отметить, что согласно документу, минимальная цена бутылки водки объёмом 0,5 литра теперь устанавливается на уровне 205 рублей, коньяка - не менее 371 рубля. Если же говорить о минимальной оптовой цене бутылки водки, то она будет устанавливаться на уровне 178 рублей, а коньяк – не менее 314 рублей.

При этом эксперты говорят, что в ближайшее время вполне возможно произойдёт и ещё одно повышение цен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления