INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России вырастут акцизы на бензин


В Минфин обещают, что это не приведёт к росту цен на топливо.



08.02.2016 03:13
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1948

В России вырастут акцизы на бензин
Министерство финансов России выступило с предложением повысить акцизы на бензин и дизельное топливо. Ведомство предлагает с 1 апреля 2016 года увеличить акцизы на бензин на 2 рубля, а на дизельное топливо на 1 рубль.

По словам главы Минфина Антона Силуанова, в случае если повышение суммы сборов одобрят, оно не приведёт к подорожанию топлива. Обычным людям опасаться не стоит.

Поскольку «рублёвая цена нефти» падает, то стоимость бензина и дизельного топлива в России тоже должна падать. Это будет происходить по причине того, что оптовые цены на бензин определяются методом «net back». Силуанов отметил, что владельцы автомобилей ничего не заметят.

От повышения акцизов бюджет РФ в 2016 году дополнительно получит около 80 миллиардов рублей. Несмотря на это, налогообложение в нефтяной отрасли учитывает в первую очередь интересы бизнеса, а не бюджета. В Минфине считают, что вычет из НДПИ нужно ещё уменьшить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления