INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России выросли тарифы на ЖКХ


Увеличение составит в среднем 4%, что ниже уровня инфляции.



01.07.2016 07:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1772

В России выросли тарифы на ЖКХ
С 1 июля в Российской Федерации увеличились тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Так, согласно постановлению, которое было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 28 октября 2015 года, увеличение составит в среднем четыре процента.

Представители Министерства строительства сообщили, что речь идёт о росте цен на воду, электричество, тепло и газ. Помимо этого увеличатся и цены на жилищные услуги, в число которых входят содержание придомовой территории, текущий ремонт общего имущества и уборка подъездов, регулируются управляющими компаниями.

По словам специалистов ведомства, рост тарифов в 2016 году ниже инфляции, то есть, эти четыре процента подорожания вполне аргументированы и не превышают допустимую норму увеличения цен.

При этом было сказано и о том, что многих регионов может не коснуться подорожание, в частности это касается тех областей, где в предыдущие годы были сделаны инвестиции. Самое большое подорожание тарифов среди российских регионов будет в Москве, где тарифы вырастут на 7,5 процентов, Санкт-Петербурге – 6,5% и Якутии – 6,5%, самый низкий порог роста совокупного платежа установлен в Северной Осетии – всего три процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления