INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России зафиксировано обрушение экспорта российской водки


В этом виновны санкции и Украина.



16.02.2016 12:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1564

В России зафиксировано обрушение экспорта российской водки
В России зафиксировано обрушение экспорта российской водки. Так, согласно данным таможенной статистике, в 2015 году зафиксировано снижение экспорта российских ликеро-водочных изделий и водки более чем на сорок процентов. И, по словам аналитиков, которые рассматривали этот вопрос, такая ситуация сложилась из-за почти трёхкратного падения объёма поставок на Украину, а также по причине санкций европейских компаний.

Стоит также отметить, что сумма поставок алкоголя из Российской Федерации за границу в 2015 году составила 111,9 миллиона долларов, тогда как в 2014 году эта цифра была несколько больше – на уровне 187 миллионов. Другими словами, экспорт российского алкоголя упал на 75 млн долларов.

Специалисты отмечают, что в 2015 году самым крупным экспортёром российской водки стала Великобритания, тогда как ранее одним из крупнейших экспортных рынков для отечественного алкоголя была Украина.

По словам аналитиков, правительству нужно принимать какие то меры для поддержки рынка ликеро-водочных изделий, потому что экспортные потери существенные.

К слову, Россия ввела 1 января 2016 года продуктовое эмбарго против Украины, что было связано с тем, что Киев с 2016 года начинает исполнять экономическую часть соглашения об ассоциации с Европейским союзом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления