INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России зафиксировано подорожание авиабилетов


Перелёты за границу из России подорожали на 14 процентов, тогда как внутренние перелёты – на 7 процентов.



02.07.2018 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1391

В России зафиксировано подорожание авиабилетов
В России зафиксировано подорожание авиабилетов. Так, по словам специалистов сервиса путешествий OneTwoTrip, которые провели анализ динамики изменений цен на авиабилеты в нашей стране, во втором квартале текущего года перелёты за границу из РФ подорожали на четырнадцать процентов, тогда как внутренние перелёты – на 7 процентов.

Специалисты говорят о том, что во втором квартале текущего года средняя стоимость перелёта за границу составляла 22,415 тысяч рублей, тогда как в первом квартале речь идёт о 19,67 тысяч рублей. Что же касательно средних цен на внутренние рейсы, то сейчас это – 11,21 тысяч рублей.

По словам специалистов, повышение цен на перелёты за границу становится причиной замедления динамики продаж на международных направлениях. И, если рост продолжится, можно с уверенностью говорить о снижении спроса, причём значительном. При этом падение спроса будет сильно заметно осенью, что будет связано и с ростом цен и с окончанием сезона отпусков.

Есть предположение, что в последнее время рост цен связан с чемпионатом мира по футболу, и есть мнения, что как только мероприятие закончится, цены «опустятся».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления