INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России закроется 200 магазинов компании Adidas


Виной всему тяжёлая экономическая обстановка.



06.03.2015 09:19
текст: Елена Ткаченко
фото: mygazeta.com
2109

В России закроется 200 магазинов компании Adidas
Немецкая компания-производитель товаров для спорта Adidas Group объявила о закрытии 200 фирменных магазинов на территории Российской Федерации. Официальное заявление сделал генеральный директор компании Херберт Хайнер.

Стоит отметить, что тяжёлая экономическая обстановка негативно повлияла на деятельность популярного магазина спортивной одежды Adidas. Несмотря на то, что рублёвая прибыль по результатам года выросла, специалисты компании отмечают значительный спад покупательской активности. В результате чего в текущем году планируется закрытие около трёхсот магазинов Adidas, двести из которых находятся в Российской Федерации.

Также стоит сказать, что в августе прошлого года руководством компании было объявлено о сокращении планов по открытию новых торговых точек по России вдвое. Однако эти меры оказались недостаточными.

Чистый убыток Adidas в четвёртом квартале прошлого года составил 140 миллионов евро, выручка – 3,61 миллиарда евро. При этом за весь год прибыль упала в 1,6 раза до 490 миллионов евро, выручка увеличилась на два процента, составив 14,53 миллиарда евро.

Напомним, Adidas AG выпускает спортивную обувь, одежду и инвентарь. В России у холдинга около 800 магазинов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления