INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России замечен рост реального размера пенсий


Об этом говорится в докладе Росстата.



06.03.2018 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1028

В России замечен рост реального размера пенсий
В России замечен рост реального размера пенсий. Так, в докладе Росстата говорится, что реальный размер пенсий в Российской Федерации в январе текущего года вырос на 4,9 процентов к январю прошлого года без учёта прошлогодней единовременной выплаты.

Также в докладе отмечается, что с учётом произведённой в январе прошлого года выплаты реальные пенсии в январе текущего года снизились на 25,2 процентов. При этом средний размер назначенных пенсий в январе текущего года составил 13,3 тысячи рублей и по сравнению с январём 2017 года, рассчитанным без учёта единовременной выплаты, увеличился на 7,2 процентов, с её учётом – снизился на 23,5 процентов.

Стоит обратить внимание на то, что, согласно действующему законодательству, пенсии по старости в нашей стране с 1 января текущего года были проиндексированы на 3,7 процентов, и в этом случае речь идёт о превышении инфляции прошлого года на 2,5 процентов.

По словам экспертов, многие россияне «не видят» реального роста пенсий. При этом, многие опросы показали, что большая часть российских пенсионеров считают, что с каждым годом им приходится тяжелее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления