INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запустят единый портал с данными о населении


Правительство будет следить за достоверностью информации.



09.07.2017 20:15
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1314

В России запустят единый портал с данными о населении

К 2025 году в России запустят специальный информационный портал о населении. Создание такого ресурса – выполнение концепции формирования и ведения единого информационного ресурса, утвержденного правительством России. Информация была опубликована на сайте Кабинета министров.

В документе определена и цель, и основные принципы формирования и ведения нового ресурса. Кроме того, указаны требования к порталу, утверждена структура информации.

Таким образом, правительство сформирует  единую систему учета достоверных сведений о населении. Это исключит противоречивость информации, которая есть сейчас. Портал будет контролировать выплату людьми и людям страховых взносов, а также выполнять другие важные функции.

Доступ к этому сайту можно будет получить через портал государственных услуг. Формироваться карточки будут из сведений, которые предоставят ресурсу различные ведомства.

Как отмечено в документе, создаваться портал будет в четыре этапа. До 2019 года будет разрабатываться законодательная база, которая будет регулировать информационный портал. В 2019 будет создан костяк сайта. Два года – с 2020 до 2022 портал будет заполняться сведениями о всех гражданах. И на четвертом этапе – с 2023 до 2025 – к ресурсу будут подключены все министерства и ведомства, в том числе и региональные, работающие с населением напрямую.

Как отмечено в документе на сайте кабмина, такой сайт позволит гражданам разобраться в структуре государственного управления, а также упростит работу чиновников при взаимодействии с населением.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления