INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России заработал закон о «дальневосточном гектаре»


Первыми бесплатный участок смогут получить жители Дальневосточного федерального округа.



01.06.2016 12:32
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1189

В России заработал закон о «дальневосточном гектаре»

С 1 июня в России вступил в силу закон «о дальневосточном гектаре», согласно которому любой гражданин страны сможет получить бесплатный земельный участок указанной площади в Дальневосточном федеральном округе. Первыми право на оформление надела получили жители ДФО.

Закон, дающий право на получение участка земли на безвозмездной основе, был принят депутатами Государственной думы в апреле этого года. Согласно тексту документа, участки будут выделяться в Якутии, Хабаровском, Камчатском и Приморском краях, Сахалинской, Амурской и Магаданской областях, а также Еврейском и Чукотском автономных округах. Первыми право на получение участка получили жители Дальнего востока. Позднее подать заявку на оформление земли смогут жители любого региона России.

Участок предоставляется на праве безвозмездной аренды сроком на пять лет, после чего гражданин может оформить его в собственность при соблюдении ряда условий. Подробнее ознакомиться с программой можно на официальном сайте надальнийвосток.рф.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления