INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России заёмщики смогут по SMS давать согласие на проверку СНИЛС


Теперь для этого не нужно будет идти в банк.



26.09.2016 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1667

В России заёмщики смогут по SMS давать согласие на проверку СНИЛС
В России заёмщики смогут по SMS давать согласие на проверку СНИЛС. Другими словами, заёмщикам теперь не нужно будет специально идти в банк для того, чтобы дать своё согласие на запрос сведений об их доходах из Пенсионного фонда Российской Федерации. Пилотный проект должен завершиться до конца текущего года, а в 2017 году, если всё пройдёт успешно, он будет работать полноценно.

Стоит отметить, что тестирование новой системы началось в текущем месяце, несколько дней назад, и пока, по словам специалистов, результаты неплохие, показывают свою эффективность.

По предварительным данным, после окончания этого процесса финансовые учреждения перенастроят свои автоматизированные системы и будут полноценно пользоваться упрощённым сервисом.

В свою очередь, многие аналитики говорят о том, что это достаточно удобная система, но единственный негатив заключается в том, что ею могут легко воспользоваться мошенники, поэтому разработчики должны обязательно обратить на это своё внимание.

Также специалисты отмечают, что на основе этой системы можно будет доработать механизм онлайн-кредитования, который сейчас несколько несовершенен, от чего его и не запускают в полном масштабе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления