INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России жилищный вопрос для молодых семей станет легче


Субсидии будут заменены выплатами процентов по ипотеке.



13.07.2016 09:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1601

В России жилищный вопрос для молодых семей станет легче
В России жилищный вопрос для молодых семей станет легче. Выдачу разовой субсидии для молодых семей на приобретение жилья предложили заменить выплатами процентов по ипотеке, которые возьмёт на себя государство.

Автором инициативы выступил заместитель председателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Николай Бурматов. Он отмечает, что таким образом можно увеличить количество участников подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» в несколько раз.

Напомним, сейчас в России во всех регионах из молодых семей выстроилась огромная очередь на получение субсидий для приобретения жилья. И, по программе государство оплачивает примерно сорок процентов стоимости жилья исходя из средней стоимости метра, остальное молодые люди должны найти где-то самостоятельно.

В середине весны представители Минстроя говорили о том, что в 2015 году свидетельства о получении субсидии получили более пятнадцати тысяч молодых российских семей из 74 регионов страны. При этом отмечают, что в очереди стоит гораздо большее количество россиян, многие из которых уже и не надеются на помощь.

В свою очередь аналитики говорят о том, что в этой программе не будет никакой актуальности и вряд ли он будет принят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления