INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских магазинах вновь появятся овощи и фрукты из Египта


По египетскому картофелю решение пока не принято.



26.09.2016 23:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
997

В российских магазинах вновь появятся овощи и фрукты из Египта
Поставки овощей и фруктов из Египта в Россию решено возобновить. Пока под вопросом остается картофель, решение по данному продукту будет принято позже. Напомним, временный запрет за ввоз в нашу страну египетской плодоовощной продукции был введен с 22 сентября. Тогда Россельхознадзор сообщал о выявленных у поставщиков нарушениях фитосанитарных требований, как российских, так и международных.

Пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано рассказала, что в рамках встречи представителей ведомства с коллегами из Египта стороны договорились о возобновлении поставок. Главное условие для сотрудничества по данному вопросу – соблюдение египетскими партнерами фитосанитарной чистоты продукции.

Ранее мы сообщали, что Россельхознадзор установил временные ограничения на поставки рыбы с китайского предприятия Zhenie Aquatic (Huilong) ltd. В партии мороженого филе тиляпии эксперты ведомства обнаружили запрещенные и вредные вещества.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления