INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российской розничной торговле зафиксирована самая большая "текучка"


При этом ситуация еще улучшилась, раньше было хуже.



16.04.2017 21:33
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1474

В российской розничной торговле зафиксирована самая большая "текучка"

Как выяснили специалисты рекрутингового агентства Antal Russia, самая большая текучесть кадров в России зафиксирована в сфере розничной торговле. При этом в прошлом году ситуация еще улучшилась, однако статистики это не поменяло.

35 процентов российских работодателей, опрошенных аналитиками, признались, что их работники стали реже за последний год увольняться. Еще 44 процента респондентов рассказали, что в их компаниях ситуация не изменилась. И только в 15 процентах компаний количество увольнений по собственному желанию пошло вверх.

Эти показатели намного лучше, чем годом ранее. Положительную тенденцию специалисты связывают с кризисом и боязнью не найти другую работу. Поэтому люди стали крепче держаться за свое место и больше ценить начальство. Кроме того, на улучшение отношения работников повлиял и выход большинства компаний из режима стагнации: топ-менеджменты и учредители стали инвестировать, развивать свои фирмы, что указывает сотрудникам на стабильность и успешность их компаний.

Большая текучесть в торговле связывается экспертами с невозможностью карьерного роста и отсутствием высоких требований к квалификации рабочего. Такая работа большинством воспринимается как временная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления