INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Россию начали поставлять цитрусовые из Турции


Страна намерена вернуть объём поставок на прежний уровень.



01.11.2016 13:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1531

В Россию начали поставлять цитрусовые из Турции
Выращенные в Турецкой Республике цитрусовые начали поставляться в РФ. Сегодня в ходе пресс-конференции об том заявил президент группы по продвижению турецких цитрусовых Али Ковак, отметивший, что турецкие мандарины постепенно появляются на российском рынке, так как первые партии этих фруктов уже были доставлены.

Стоит напомнить, что импорт турецких цитрусовых в Россию разрешили с 9 октября. До этого с 1 января текущего года действовал запрет.

Как рассказал Али Кавак, поставки фруктов из Турции начались ещё 20 октября, но по причине шторма на Чёрном море замедлились. Теперь погода хорошая, поэтому в скором времени страна рассчитывает возобновить поставки до того уровня, который был до введения запрета. В частности, Турция намерена поставить в Россию более 600 тысяч тонн цитрусовых с октября этого года до марта следующего года.

По словам главы группы, огромное значение имеет тот факт, что запрет на поставки турецких цитрусовых был снят в начале сезона. Однако, ранее, помимо цитрусовых, из Турции прибывали виноград, гранаты и помидоры. В совокупности, это более 60 % плодоовощной продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления