INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Росстате прогнозируют дальнейший рост цен на продукты питания


О стабильных ценах пока рано думать.



18.10.2015 09:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1729

В Росстате прогнозируют дальнейший рост цен на продукты питания
Согласно информации аналитических специалистов Росстата, в России ожидается дальнейший рост цен на продукты питания.

Так, по словам экспертов, на ценовую политику для продуктов питания в стране очень сильно оказывает влияние тот факт, что курс валют до сих пор является для россиян крайне нестабильным, он не может «успокоиться» и поэтому продавцы и производители постоянно меняют цены, и чаще делают это в сторону увеличения стоимости. Кроме овощей и круп, сейчас нет больше продуктов, на которые бы упала цена.

При этом специалисты отмечают, что валютные колебания остаются далеко не единственными важными факторами, которые заставляют цены ползти вверх. Так, например, многие финансовые аналитики говорят о том, что на самом деле евро и доллар не играет особо важной роли в процедуре ценообразования на продуктовую отрасль, но, не смотря на это, цены активно устремляются вверх. По словам специалистов, в процессе ценообразования есть несколько важных скрытых факторов, которые обычным потребителям не видны, и именно они и оказывают сильное влияние на установление цен и их увеличение, которое сейчас активно наблюдается.

Стоит также отметить, что эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение цен, причём увеличение будет стремительным, особенно речь идёт о зарубежных товарах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления