INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В росте цен на гречку виновны поставщики


Компаниям будет назначен штраф.



19.03.2015 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: vchaspik.ua
1889

В росте цен на гречку виновны поставщики
В росте цен на гречку виновны поставщики. Так, Федеральная антимонопольная служба впервые признала нарушителями антимонопольного законодательства поставщиков гречневой крупы. Об этом говорится в сообщении новосибирского управления ведомства.

Согласно тексту сообщения, ведомство выяснило, что компании «Элеваторный Комплекс Безменовский» и «Первая Крупяная Компания», входящие в одну группу лиц, нарушили антимонопольное законодательство в части злоупотребления доминирующим положением. Отмечается, что с августа по декабрь прошлого года они необоснованно повышали отпускные цены на гречневую крупу для торговых сетей и организаций Новосибирской области.

В ведомстве отмечают, что компании «Элеваторный Комплекс Безменовский» и «Первая Крупяная Компания» получили предписание о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство, им также будет назначен штраф. Вопрос о возбуждении в отношении производителей гречки дела об административном правонарушении будет рассмотрен в ближайшее время.

Стоит отметить, что ведомство ещё не возбуждала дел в связи с высокими ценами на гречку, а только выносила участникам рынка  предостережения. Проверки в отношении цен на гречку проводились как среди розничных продавцов, так и среди производителей, переработчиков и поставщиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления