INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Роструде пожилых работников назвали подарком для экономики


Глава ведомства утверждает, что они очень нужны стране.



12.07.2018 16:11
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1231

В Роструде пожилых работников назвали подарком для экономики
Глава Роструда Всеволод Вуколов заявил, что работники старшего возраста – подарок для экономики и работодателей. Он выразил надежду, что последние отнесутся к этому со всей ответственностью. Вуковолов добавил, что бизнесу уже сейчас нужно спрогнозировать, в каких отраслях такие сотрудники будут наиболее востребованы и эффективны.

«То, что правительство внесло сегодня и обсуждает этот вопрос (увеличения пенсионного возраста – ред.), это в какой-то степени подарок предпринимателям. На рынке труда остается достаточно большое количество населения, которое хочет продолжать работу. В связи с тем, что предприниматели получили такой подарок, мы надеемся на их ответственность», - сказал чиновник на круглом столе, посвященном реформированию пенсионной системы в России.

По мнению Вуковолова, оттягивать повышение пенсионного возраста дальше было невозможно, ведь на одного пенсионера сегодня в России приходится менее двух работающих. Для сравнения в 70-х годах прошлого столетия это соотношение было 3,7 трудящихся к одному пенсионеру. Глава Роструда добавил, что сегодня около половины россиян продолжают трудовую деятельность после наступления пенсионного возраста.

Напомним, в скором времени возраст выхода на пенсию в России увеличат до 65 и 63 лет для мужчин и женщин соответственно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления