INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Роструде заявили, что россиянам надо меньше праздновать и больше работать


Всеволод Вуколов не сомневается, что тогда всё будет хорошо.



21.11.2017 13:31
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1176

В Роструде заявили, что россиянам надо меньше праздновать и больше работать
Глава Роструда дал россиянам интересный совет в связи с падением реальных доходов населения. Всеволод Вуколов считает, что нужно просто больше работать. Он отметил, что у жителей страны слишком много праздников.

«Праздников профессиональных очень много, я с большим уважением отношусь ко всем профессиям. Но мне кажется, мы очень много празднуем, и я бы всем посоветовал больше времени тратить на работу. Чем больше мы будем работать, тем скорее достигнем успеха», - отметил Вуколов.

К список профессиональных праздников, которых и так «слишком много», не попросили внести еще один – день специалиста по криптовалютам. Об этом сообщила замминистра труда Любовь Ельцова. 

Однако вряд ли ведомство порадует представителей этого профессионального сообщества: по имеющимся правилам профессиональный праздник может быть установлен по истечении не менее 15 лет со дня включения определенного вида экономической деятельности или сферы деятельности в соответствующий классификатор. «Криптовалютчиков» пока туда не включили и еще не совсем ясно, когда включат – правовых оснований на то нет, потому что относительно новые инструменты, связанные с блокчейном, не отражены в законодательстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления