INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Рязани будет запущено первое в России производство вакцин от детских болезней


Проект позволит снизить зависимость страны от импорта этих препаратов.



10.11.2017 16:39
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1418

В Рязани будет запущено первое в России производство вакцин от детских болезней

Российская биофармацевтическая компания «Форт» создаст на своем предприятии в Рязанской области первое в стране производство вакцин против ветряной оспы, кори, краснухи и других детских инфекционных болезней. Объем инвестиций в проект составит около шести миллиардов рублей, строительство нового цеха планируется начать к концу нынешнего года и завершить через год.

Запуск нового производства позволит снизить зависимость России от импорта подобных препаратов, а также создать более 200 новых рабочих мест. В рамках инвестиционного соглашения фармацевтической компании с правительством Рязанской области проекту будет оказана государственная поддержка в виде предоставления временных налоговых льгот на сумму более 600 миллионов рублей. При этом ожидается, что когда новое производство заработает, налоговые отчисления компании «Форт» в областной бюджет увеличатся на треть и достигнут почти 1,5 миллиардов рублей.

Научно-производственный комплекс компании «Форт» в Рязанской области уже почти четыре года занимается разработкой и производством биотехнологических лекарственных препаратов, противовирусных вакцин и фармацевтических белков. В прошлом году предприятие выпустило 18 миллионов вакцин, увеличив производство в 8,5 раз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления