INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В РЖД рассказали о возможности использования криптовалют


В перспективе это возможно, но в нынешних реалиях – нет.



22.05.2018 14:56
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1073

В РЖД рассказали о возможности использования криптовалют
Гендиректор РЖД Олег Белозеров заявил, что компания сможет использовать криптовалюту, но лишь после того, как она будет законодательно признана.

«Если законодательно криптовалюта будет легитимна, тогда мы, конечно же, будем в этом направлении двигаться. Пока этого не произошло — нет», - сказал Белозеров.

Пока работа над законодательным регулированием криптовалют только ведется: в Госдуму внесли два законопроекта. В частности, законопроект «О цифровых финансовых активах» дает определения понятиям «криптовалюта» и «токен». В документе отмечается, что они не являются законным платежным средством на территории России.

Тем временем в мире уже активно продвигают идею использования криптовалют в самых разных сферах жизни. Например, в Венесуэле, где государство выпустило криптовалюту «петро», ею можно оплачивать проезд в транспорте и многие другие услуги.

Отметим, что в России нет в рейтинге самых «дружелюбных» стран для криптовалют, зато там оказались соседние Финляндия и Белоруссия. Это связывают с тем, что нашей стране данная сфера пока не регулируется. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления