INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сети биткоина увеличивается число Lightning-каналов


На сегодняшний день оно превышает 9 тысяч штук.



15.07.2018 13:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1493

В сети биткоина увеличивается число Lightning-каналов
В сети биткоина увеличивается число Lightning-каналов. Так, как пишет forklog.com, вчера, 14 июля, число открытых каналов Lightning Network в основной сети биткоина перешагнуло отметку в девять тысяч, что является достаточно значимым показателем.

При этом эксперты обращают внимание на то, что всего за неделю, одновременно с увеличением числа Lightning-каналов, объём передаваемых по Lightning-каналам средств удвоился и составил около 500 тысяч долларов, тогда как число активных Lightning-нод достигло 2,5 тысяч.

Специалисты говорят о том, что достаточно значимым является то, что большая часть всего объёма средств в Lightning Network, а именно 52 процента, принадлежат вебсайту Shitcoin.com. При этом есть предположения, что компания и дальше будет удерживать большую часть нодов, и в первую очередь это необходимо для того, чтобы более тщательно изучить работу сети, которая сейчас проводится специалистами.

Примечательно то, что CEO Shitcoin.com не раз обвиняли в том, что он поддерживал форк в августе 2017 года. К тому же, многие говорят о том, что у него большая ненависть к самой идее в основе Lightning Network.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления