INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сети Litecoin провели крупную транзакцию в рекордные сроки


Транзакцию провели всего за 2,5 минут.



23.04.2018 21:51
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1720

В сети Litecoin провели крупную транзакцию в рекордные сроки
В сети Litecoin провели транзакцию на 700 000 LTC всего за две с половиной минуты. Транзакция была проведена 19 апреля. На тот момент сумма в криптовалюте была эквивалентна 99 миллионов долларов, сейчас она составляет около 106 миллионов долларов США. При этом комиссия сети составила всего 40 центов США.

Новость активно обсуждают пользователи форума Reddit. Транзакция примечательна своим размером и скоростью проводки. Пользователи отмечают, что в условиях обычной финансовой системы на эту операцию потребовалось бы как минимум несколько дней, поскольку в ней были бы задействованы несколько инстанций, с которыми бы пришлось подписывать сделку. Ещё больше времени потребовалось бы при осуществлении международного перевода на такую сумму. Кроме того, комиссия за такую транзакцию составила бы несколько тысяч долларов.

Один из пользователей Reddit с ником cowsmakemehappy удивился отсутствию рекламы сети Litecoin при таких возможностях. Он отметил, что пользователи постоянно сталкиваются с проблемами при проведении транзакций в сети биткоин и её высокими комиссиями, в то время как Litecoin не обсуждается так широко. Однако именно эту криптовалюту эксперты считают самым вероятным приемником биткоина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления