INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сети появилась ложная информация о выпуске криптовалюты El Petro


Правительство Венесуэлы отрицает опубликованные в Интернете сведения.



22.01.2018 17:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1668

В Сети появилась ложная информация о выпуске криптовалюты El Petro
Выпуск обеспеченной нефтью и золотом венесуэльской криптовалюты уже давно привлекает внимание СМИ. Однако, информации о появлении El Petro в Сети до сегодняшнего дня было не слишком много. Но некоторое время назад на Reddit выложили White paper данной цифровой валюты, где сообщается, в частности, что купить ее можно будет лишь за венесуэльские боливары.

Власти южноамериканской страны поспешили опровергнуть появившиеся на популярном ресурсе данные. Как сообщает bits.media, ссылаясь на президента Николаса Мадуро, опубликованные сведения являются недостоверными. Глава государства пообещал обнародовать официальный документ по национальной криптовалюте в самое ближайшее время.

Между тем, некоторые эксперты считают, что ошибки быть не может, и представленные материалы являются подлинными. Отмечается, что правительство будет продавать токены, чтобы распределить первые сто миллионов монет. Пятнадцатого февраля может стартовать реализация тридцати восьми миллионов монет институциональным инвесторам: по итогам продаж планируется выручить 1,3 миллиарда долларов.

Напомним, стоимость одного El Petro будет эквивалентна одному баррелю нефти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления