INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Швейцарии может появиться государственная криптовалюта


Страна претендует на роль мирового лидера в сфере использования технологии блокчейн.



01.03.2018 18:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1840

В Швейцарии может появиться государственная криптовалюта
Поддерживаемая государством цифровая валюта должна быть создана в Швейцарии, считает глава фондовой биржи Ромео Лахер. По его словам, криптовалюта E-franc сыграла бы положительную роль для финансовой системы государства, стимулируя экономику. Об этом сообщает bits.media.

Эксперт уверен: появление национальной криптовалюты будет способствовать укреплению позиций страны в качестве мирового лидера по использованию технологии блокчейн. При этом он признает наличие множества сложностей на пути к созданию E-franc, отмечая, что биржа готова поддержать начинания властей в данном направлении.

Важно отметить, что Национальный банк Швейцарии уже прокомментировал высказывания Ромео Лахера. Представители регулятора заявили, что не видят нужды в разработке государственно криптовалюты, добавив, что стране вполне достаточно уже работающих платежных систем.

Напомним, в февраля была открыта продажа венесуэльской криптовалюты Petro, обеспеченной «черным золотом». Сообщалось, что интерес к ней проявили более 120 государств, но Польша выступила с опровержением данной информации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления