INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сингапуре введут новые меры безопасности для криптоинвесторов


Сингапур планирует регулировать бизнес, а не сами криптовалюты.



04.03.2018 17:00
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1153

В Сингапуре введут новые меры безопасности для криптоинвесторов
Финансовые Регуляторы Сингапура разрабатывают новые нормативы защиты интересов криповалютных инвесторов. Центральный Банк Сингапура и Денежное Кредитное Управление Сингапура (MAS) планирует разработать новые правила защиты, чтобы повысить прозрачность рынка и снизить уровень мошенничества. Об этом заявил заместитель главы MAS Онг Чонг Ти.

Этому заявлению предшествовали слухи о том, что Сингапур может запретить торговлю криптовалютами. Однако премьер-министр страны Тарман Шанмугаратнам опроверг эти слуги, но отметил, что страна не оставит эту отрасль без внимания и предпримет меры для борьбы отмыванием денег и финансированием терроризма через криптовалютные биржи. Онг Чонг Ти также уточнил, что финансовые Регуляторы планируют следить за прозрачностью бизнеса, а не контролировать криптовалюты. На данный момент Регуляторы изучают необходимость разработки новой нормативной базы для криптовалютных бирж.

Интерес инвесторов Сингапура к криптовалютам постоянно растёт, но оптимизм относительно новых технологий разделяют не все. Глава MAS Рави Менон ранее признался, что верит в крах криптовалют и выразил надежду на то, что это не отразится на доверии к технологии блокчейн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления