INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В систему образования РФ будут внедряться технологические подходы к созданию стартапов


С таким предложением выступил Михаил Мишустин



12.04.2021 19:31
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1515

В систему образования РФ будут внедряться технологические подходы к созданию стартапов

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил о целесообразности внедрения в систему высшего образования технологических подходов  к созданию стартапов. По его мнению, это может быть сделано в рамках дипломных работ.

В этой связи глава кабмина намерен дать главе Минобрнауки Валерию Фалькову поручение проработать возможность «создания школ стартапов и подходов, которые могли бы быть инкорпорированы в университеты». К этому вопросу он планирует вернуться на заседании правительства.

Также, говоря о развитии научной отрасли в стране, Михаил Мишустин сообщил, что до конца текущего года на ее территории будет создано 450 новых научных лабораторий. К 2024 году их количество вырастет в два раза.

К слову, в конце прошлого года в Москве начал работать сервис для привлечения инвестиций в стартапы. Как ожидается, он позволит сделать проекты более привлекательными для инвесторов. Для этого нужно будет определить целевую аудиторию и конкурентные преимущества стартапа.

Напомним, российские власти разработают законы для привлечения инвестиций в Крым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления