INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Совете Федерации создают рабочую группу для развития отечественного виноделия


Эксперты будут осуществлять мониторинг правоприменительной практики



08.04.2020 20:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2479

В Совете Федерации создают рабочую группу для развития отечественного виноделия

Совфед организует рабочую группу по мониторингу правоприменительной практики закона о виноделии. Об этом рассказал глава аграрного комитета СФ Алексей Майоров.

Напомним, 1 июля в России вступает в силу закон «О виноградарстве и виноделии». Нормативный акт утверждает правовые и организационные основы производства, оборота и потребления продукции виноградарства и виноделия. Одной из первоочередных задач документа является повышение качества и конкурентоспособности напитков из отечественного винограда. Также в тексте фигурирует термин «вино России», под которым понимаются вина, полностью роизведенные из выращенного в границах РФ винограда.

Алексей Майоров пояснил, что принятый закон благоприятно скажется на данной отрасли. Совфед же, в свою очередь, надеется помочь вступлению документа в силу. В рабочую группу, возглавляемую сенатором, войдут и чиновники, и ученые, и представители отраслевых союзов, включая Союз виноградарей и виноделов России.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления