INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Совфеде определились с размером курортного сбора


Скорее всего, он не превысит 100 рублей.



11.11.2016 16:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1652

В Совфеде определились с размером курортного сбора
Совет Федерации практически определился с размером курортного сбора. Как сообщил СМИ председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский, по всей видимости, этот сбор будет составлять 100 рублей.

По словам Рязанского, обсуждения ведутся именно вокруг этой суммы. К тому же, курортный сбор, действительно, должен быть небольшим, чтобы туристы не почувствовали значительной нагрузки на свой бюджет.

Председатель комитета Совфеда уверен, что полученные с курортного сбора средства должны быть использованы для улучшения условий отдыха. И отдыхающие, которые через какое-то время снова приедут на тот же курорт, должны заметить результат. Поэтому развитие инфраструктуры курортов – это основная задача.

Стоит напомнить, что к 1 марта 2017 года российский президент Владимир Путин поручил ввести особый курортный сбор, доходы от которого предполагается направлять на развитие санаторно-курортного комплекса в стране. При этом глава государства призвал не задирать размер сбора, сделав его незаметным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления