INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В список миллиардеров вошли главы фармацевтических компаний


Некоторым пандемия помогла разбогатеть



24.12.2020 23:25
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1607

В список миллиардеров вошли главы фармацевтических компаний

В список 50 новых миллиардеров, увеличивших свой доход во время эпидемии COVID-19, Forbes включил глав фармацевтических компаний BioNTech и Moderna. Им удалось разбогатеть в непростой для всего мир период пандемии новой коронавирусной инфекции.

По версии журнала, в уходящем году в отрасли здравоохранения появилось сразу 50 новых миллиардеров. Стать богаче им помог активный рост фондового рынка: инвесторы в это неспокойное время предпочитали направлять свой капитал в предприятия, специализирующиеся на разработке вакцин и всевозможных медицинских устройств.

К числу главных новичков рейтинга его авторы отнесли ученых, создавших вакцины от коронавируса. Так, состояние генерального директора BioNTech Шахина на данный момент оценивается в 4,2 миллиарда долларов, состояние Стефана Банселя из Moderna – в 4,1 миллиарда долларов.

Также в списке богатейших лиц, имеющих отношение к фармкомпаниям, оказалась экс-супруга председателя правления компании Shenzhen Kangtai Biological Products Юань Липин с состоянием 4,1 млрд долларов и возглавляющий китайскую Contec Medical Systems Ху Кун с его 3,9 млрд долларов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления