INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Средиземном море открыли крупнейшее газовое месторождение


Оно находится в прибрежной зоне Египта.



30.08.2015 22:52
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1314

В Средиземном море открыли крупнейшее газовое месторождение
Залежи полезных ископаемых были найдены итальянской нефтегазовой компанией Eni. По оценкам её экспертов запасы залежей составляют около 30 триллионов кубических метров природного газа, что соответствует 5,5 миллиардам баррелей в нефтяном эквиваленте. Не исключено, что на самом деле запасов газа в разы больше. Полезные ископаемые сосредоточены на площади соответствующей, примерно, 100 квадратным километрам.

Само открытие произошло в Средиземном море в прибрежной зоне Египта, во время одной из геологических разведок, которые проводит компания Eni. По словам экспертов компании, данное месторождение может оказаться крупнейшим в мире.

На данный момент, место, где расположены запасы природных ресурсов, изучают специалисты нефтегазовой компании. Есть предположение, что запасов «голубого топлива» хватит населению Египта на несколько десятилетий.

Руководство Eni уже проинформировало президента Египта о своём открытии. В ближайшее время гендиректор итальянской нефтегазовой компании Клаудио Дескальци проведёт переговоры с премьер-министром и министром нефти и минеральных ресурсов Египта о начале разработки месторождения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления