INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США могут приравнять токены на ICO к товарам


Ранее было решено отнести их к ценным бумагам.



01.11.2017 16:07
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1515

В США могут приравнять токены на ICO к товарам

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) склоняется к тому, чтобы рассматривать размещаемые в рамках ICO токены, как товар. Как пишет интернет-издание Bits Media, такая позиция ведет к очередным разногласиям американских регуляторов, так как Комиссия по ценным бумагам и биржам ранее причислила инвестиционные токены к ценным бумагам и хочет регулировать их так же, как акции.

Представитель CFTC Брайан Куинтенц, пояснил, что токены могут «превращаться» из ценных бумаг в товары в зависимости от своих характеристик, назначения и структуры. Например, их можно считать товарами сразу после запуска, если они предназначены для торговли финансовыми активами. Многие токены ICO взаимозаменяемы, торгуются через криптобиржи и поэтому могут быть приравнены к товарам. Куинтенц также подчеркнул, что регуляторы должны быть осторожными, поскольку токены могут превратиться в товары из ценных бумаг очень быстро и процесс их регулирования будет сложным.

Отметим, что из-за неоднозначности правовой базы в США с начала этого года блокчейн-проекты стараются не принимать инвестиции из США в свои первичные размещения. Многие компании просто запретили продажи токенов в США, чтобы обойти ограничения американских регуляторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления