INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США не верят, что регулирование криптовалют уже не за горами


Взять новый рынок под контроль не так-то просто.



17.02.2018 23:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1535

В США не верят, что регулирование криптовалют уже не за горами
Правительству США придется довольно долго работать, чтобы приблизиться к возможности регулирования рынка криптовалют. Такое мнение высказал специальный помощник президента страны и координатор отдела по кибербезопасности Белого дома Роб Джойс. По его словам, в настоящее время властям стоит сосредоточиться на изучении феномена цифровых денег, детально изучив их преимущества, недостатки и возможные риски. Об этом пишет ForkLog.

Эксперт рассказал, что американское правительство испытывает беспокойство в отношении криптовалют. В первую очередь, это связано с различными махинациями на новом рынке. Если похищенные с пластиковых карт средства можно попытаться вернуть через банк, попросив отменить транзакцию, то с цифровыми деньгами такая схема работать не будет.

Несмотря на то, что Роб Джойс не видит возможного регулирования криптовалют в ближайшем будущем, Комиссия по срочной биржевой торговле на этой неделе сообщила о формировании рабочей группы по этому вопросу.

Стоит отметить, что о проблеме использования криптоденег для легализации средств, полученных противозаконным путем, недавно говорила и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард. По ее словам, бороться с отмыванием денег при помощи криптовалют необходимо на международном уровне.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления