INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США предлагают ввести мораторий на коммерческий майнинг


Повышенный расход электроэнергии беспокоит налогоплательщиков.



09.03.2018 19:54
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1294

В США предлагают ввести мораторий на коммерческий майнинг
Жители американского города Платтсбург (штат Нью-Йорк) предложили наложить временный запрет на коммерческий майнинг криптовалюты. Такое предложение обусловлено повышенным расходом электроэнергии. Мораторий предложили наложить до тех пор, пока власти города не примут законы о зонировании землепользования и регулировании о стороны муниципального департамента электроснабжения.

По информации местного издания Watertown Daily Times, соответствующий закон издал мэр города Колин Рид. Жителей города беспокоит повышенный расход электроэнергии на майнинг, потому что вблизи Платтсбурга расположена гидроэлектростанция. В последние месяцы использование электроэнергии резко повысилось и это выбило граждан из колеи.

По мнению мэра города, мораторий даст людям паузу для обсуждения законов и разработку оптимальных мер, которые позволят найти компромисс между интересами общества и майнерами. Дело в том, что коммерческий майнинг может сильно изменить жить в Платтсвиле.

Как отметил один из майнеров в интервью издательству WCAX, мораторий на майнинг может продлиться до 18 месяцев, и он не видит необходимости в полном запрете операций. Публичные слушания закона проведут 15 марта.

Однако Платтсвиль не единственный штат, в котором возник конфликт между чиновниками, населением и майнинговым компаниями. В ряде штатов возникали подобные инциденты, а в 2016 году в штате Вашингтон приняли мораторий на высокое потребление электроэнергии, который коснулся и майнеров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления