INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США вынесли приговор трейдеру


Женщина обменивала криптовалюту на фиатные деньги без лицензии.



12.07.2018 02:38
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1549

В США вынесли приговор трейдеру
В США впервые вынесли приговор трейдеру, проводившему незаконные транзакции с криптовалютой. По данным Coinfox, трейдера Терезу Линн Тетли приговорили к 12 месяцам заключения и оштрафовали на 20 тысяч долларов. Кроме этого, женщина должна будет находиться под надзором правоохранительных органов в течение трёх лет.

Тераза Линн Тетли обменивала биткоины на доллары не имея на это лицензии. Ей предъявили обвинение в отмывании денег, добытых от продажи наркотиков за криптовалюту. Женщина предлагала услуги по обмену биткоинов на фиатные деньги не имея на это регистрации в FinCEN. Кроме этого, обвиняемая не заботилась о защите интересов своих клиентов и не уведомляла о транзакциях профильные органы. В общей сложности она провела операции на сумму от 6 до 9,6 миллионов долларов. Арестовали женщину после внедрения тайного агента под видом продавца криптовалюты.

Обвинение требовало для женщины 30 месяцев ограничения свободы. Однако Федеральный суд ограничился 12 месяцами и условным сроком. Кроме того, у женщины конфисковали биткоины, фиатные деньги и золотые слитки.

До этого Тераза Линн Тетли работала биржевым брокером инвестором в сферу недвижимости. В обвинительном акте записано, что женщина способствовала росту даркнета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления