INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В столице Приволжья состоялось заседание Инвестиционного совета


Заседание прошло под председательством губернатора Валерия Шанцева.



05.11.2014 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1647

В столице Приволжья состоялось заседание Инвестиционного совета
В столице Приволжья состоялось очередное заседание Инвестиционного совета под председательством губернатора Валерия Шанцева, в ходе которого было рассмотрено 85 заявок на реализацию инвестиционных проектов, из них одобрено 73, отказано 11, одна отложена. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации пресс-службы, в рамках заседания были одобрены проекты переноса коммуникаций «Водоканала» в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Так, по словам Казачковой, этот перенос, в первую очередь, необходим для подготовки и освобождения территории под строительство станции метрополитена «Стрелка» к ЧМ по футболу 2018 года.

Суммарный объём инвестиций по проектам, одобренным на  заседаниях инвестиционного совета и на заседаниях рабочей группы, составил около трёх миллионов рублей. Планируется создание 246 923 рабочих мест. Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение, составит более трёх млрд рублей.

По данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в область, вырос в целом в 4,2 раза, а объём иностранных инвестиций увеличился в десять раз. 
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления