INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В столице Великобритании набирает обороты новый вид бизнеса


Поп-ап проекты растут как грибы.



04.04.2016 13:53
фото: INNOV.RU
1903

В столице Великобритании набирает обороты новый вид бизнеса
Вот уже пятый год в Лондоне открываются на короткий срок заведения различной направленности – от ресторанов национальной кухни до художественных галерей. Основная особенность «поп-ап» проектов – недорогие помещения, иногда они работают даже в контейнерах. Об этой интересной форме бизнеса рассказал #Londonблог Русской службы Би-би-си.

Первые поп-ап объекты появились около пяти лет назад, а сейчас в одном из модных районов Лондона открылся целый район поп-апов - Boxpark. В контейнерах разместились салоны красоты, тематические рестораны, магазины косметики и хипстерской одежды. Аренда доступна на срок от недели до нескольких месяцев. Потом заведение может закрыться и никто о нём не вспомнит. В Boxpark уже очередь из желающих открыть свой бизнес в формате поп-ап.
 
Тем не менее, за пять лет начали свою работу более 10 000 подобных объектов и только торговый сектор принёс британской экономике более 2,3 млрд фунтов стерлингов за последний год.

Владельцы ресторанов экзотических кухонь, пабов и магазинов поп-ап считают, что такой формат – идеальный старт для уличных торговцев и начинающих предпринимателей. Здесь просто заявить о себе с помощью соцсетей, а лондонцы уже полюбили временные заведения. 

В России в последнее время активно развиваются фестивали, типа Ресторанный день, когда любой имеет шанс накормить людей с улицы в любом помещении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления